Galeria dos Prefeitos foi implantada no Paço Municipal de Mundo Novo

0

Em uma ação de reconhecimento pelos gestores do município desde a sua emancipação, em 1977, o prefeito Valdomiro Sobrinho solicitou a criação de uma galeria dos prefeitos no Paço Municipal.

Segundo o mandatário mundonovense “todos contribuíram para o desenvolvimento do município e merecem ser valorizados”. Confira abaixo, a sequência cronológica dos administradores de Mundo Novo.

Antônio Gonçalves da Silva – 01/02/1977 à 16/02/1977;

Walter Pina – 17/02/1977 à 18/06/1979;

Cacildo Cândido Pereira – 19/06/1979 à 15/05/1980;

Augusto Guedes – 16/05/1980 à 13/05/1982;

Daudt Conceição – 14/05/1982 à 03/04/1985;

Ademar Antônio da Silva (Dema) – 04/04/1985 à 31/12/1985;

José Carlos da Silva – 01/01/1986 à 31/12/1988;

Daudt Conceição – 01/01/1989 à 31/12/1992;

José Carlos da Silva – 01/01/1993 à 20/04/1995;

Ademar Antônio da Silva (Dema) – 21/04/1995 à 31/12/1996;

Dorcelina de Oliveira Folador – 01/01/1997 à 30/10/1999;

Kléber Correia de Souza – 01/11/1999 à 31/12/2000;

Humberto Carlos Ramos Amaducci – 01/11/2001 à 31/12/2004;

Humberto Carlos Ramos Amaducci – 01/01/2005 à 31/12/2008;

Antônio Cavalcante – 01/01/2009 à 31/12/2012;

Humberto Carlos Ramos Amaducci – 01/01/2013 à 31/12/2016;

Valdomiro Brischiliari ‘Sobrinho’ – 01/01/2017 à 31/12/2020.

Texto: Jandaia Caetano;
Foto: Carina Yano;

#PraCegoVer – Imagens da Galeria dos Prefeitos e dos quadros de cada prefeito, em ordem cronológica.

Artigo anteriorDiz Aí Prefeito! Segunda-feira (23/09), um resumo viajem prefeito após retornar da capital
Próximo artigoIBGE iniciou trabalhos para Censo 2020 em Mundo Novo

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui